Харьковчане представили коллекцию масок-сумок на показе в Киеве

В рамках Ukrainian Fashion Week студия Bob Basset представила коллекцию масок-сумок ΣΑΛΩΜΗΣ (Саломея). Аксессуары, которые являются масками и сумками одновременно – принципиально новая разработка создателей – харьковской студии, ставшей международным авторитетом в предметном дизайне и фэшн-арте. Коллекция получила название в честь библейской Саломеи, попросившей в качестве платы за свой танец принести ей голову Иоанна Крестителя.

Ранее Всемирно известный харьковский дизайнер начал аукцион помощи бойцу АТО

Идея создания масок-сумок возникла в студии Bob Basset еще в 2013 году. Как признаются сами мастера, она витала в воздухе, но настоящим толчком в этом направлении стал разговор с грузинским коллегой, дизайнером Автандилом. 

“Он сказал, что мы делаем прекрасные вещи, но наши маски будут более востребованы, если сделать из них сумки. Еще тогда он убедил нас, что это логичный шаг в развитии. И вот, спустя пару лет мы нашли такое решение”, – рассказал сооснователь студии Bob Basset Сергей Петров.

unnamed_1.jpg

Фото: Виктор Гриза

Оригинальная особенность масок-сумок, представленных в коллекции  ΣΑΛΩΜΗΣ – возможность их использования в обоих качествах. Каждая маска представляет собой “трансформер” – она снабжена отстегивающимися ручками и внутренним мешком-хранилищем с карманами, пристегнув которые обладатель маски превращает ее в концептуальную  сумку. А в некоторых вариантах дизайна ручки становятся элементами маски.

Увидеть новую экспозицию от  Bob Basset можно с 14 по 17 октября в рамках Ukrainian Fashion Week SS – 2016 на выставочной площадке “Мистецький арсенал”.

unnamed_0.jpg

Фото: Виктор Гриза

Комментарии