Харьковчане предложили установить патриотичный рекорд Гиннеса

По инициативе харьковчан украинцы установят рекорд Гиннеса и сложат самый большой флаг из цветов. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

Акция пройдет в День Национального флага – 23 августа, в музее народной архитектуры в поселке Пирогово Киевской области.

В Харькове парашютисты установили новый рекорд Украины

“К нашей акции присоединились более 6 тысяч жителей всех регионов страны, среди них – много школьников, – рассказал заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк. Благодаря такой активной позиции украинцев, нам удастся установить мировой рекорд – составить из цветов флаг площадью около 15 тысяч квадратных метров”.  

Как рассказал руководитель проекта Сергей Лысенко, в акции приняли участие более 100 районных центров всех регионов Украины: в каждом из них вырастили в горшках часть цветов для флага, который будут собирать 23 августа. Поддержали украинцев и предоставили семенной материал для акции фирмы – мировые лидеры селекции цветов из Нидерландов, Канады, США, Японии, Китая. 

Влюбленные харьковчане установили силовой рекорд

“Части общего флага сформируют в райцентрах 15 августа. 18 августа их выставят в областных центрах. В Харькове выставка состоится на площади Конституции: здесь соберут флаг площадью около 300 квадратных метров. 21 августа цветы из регионов отправят в Киев, чтобы собрать флаг в музее в Пирогово”, – рассказал Сергей Лысенко.

Центральную часть флага в музее харьковчане уже высадили – это более 10 тысяч цветов. Вокруг них будут выкладывать цветы, которые приедут из регионов.

Организаторы ожидают, что в целом композиция будет состоять из около 1 миллиона цветов: желтых чернобривцев и синих петуний. Этот рекорд зафиксируют в Книге рекордов Гиннеса и в Книге рекордов Украины.

 

Комментарии