Харьковчанам откроют тайны старинных улиц города

19 сентября в Харькове стартует фестиваль “День одной улицы”. Горожан познакомят со старинными улицами города и известными людьми, которые там жили.

Первая экскурсия начнется в Старом цирке на пл. Милиционера, 17. Гостей акции познакомят с уникальным зданием цирка Грикке, а также проведут экскурсии по прилегающим к нему улицам (ул. Полтавский Шлях — бывшая Екатеринославская и пл. Милиционера — бывшая Жандармская площадь), сообщает пресс-служба горсовета.

Кстати В парке Горького выберут лучшую женскую грудь

Также для гостей фестиваля проведут лекцию об основании города, презентуют проекты о Харькове, его истории, архитектурном наследии, об известных харьковчанах. Во дворе цирка будут работать ярмарка, мастер-классы, детская зона, кафе, зона отдыха с музыкальным сопровождением. Желающие смогут принять участие в семейном шапито-квесте, а самые активные — в пешеходном квесте.

Организаторы обещают воссоздать атмосферу старого цирка с воздушными шарами, волшебными огнями, сладкой ватой, клоунами и другими развлечениями. Завершит вечер выступление юных звезд цирка — финалистов шоу “Украина має талант”, детско-юношеской студии циркового искусства “Старый цирк”.

“День одной улицы” — благотворительный проект, все собранные средства передадут на развитие Старого цирка и подготовку здания к зиме.

Кроме того, на экскурсии и вечернее представление будут приглашены дети из малообеспеченных семей, а также дети переселенцев.

Участие в фестивале бесплатное. Время проведения — с 13:50 до 21:00. Начало представления — в 19:30.

Комментарии