Харьковчан приглашают принять участие во всеукраинском Вертеп-фесте

Харьковчан приглашают принять участие в масштабном всеукраинском фестивале вертепов, который состоится в нашем городе в январе 2019 года. Подать заявку творческие и фольклорные коллективы могут до 20 ноября.

Харьковчан приглашают принять участие в “Днях науки”

Организаторы ожидают, что в мероприятии будут задействованы более тысячи колядников, актеров вертепных театров и аматорских коллективов из 20 областей Украины, а зрителями действа станут до 10 000 харьковчан и гостей города. В рамках фестиваля запланированы как выступления под открытым небом, так и концерты в детских больницах, воинских госпиталях и торгово-развлекательных центрах. 

“У нас есть огромное желание делиться сохраненным культурным наследием с Восточной Украиной, помогать возрождать там уничтоженные традиции. Поэтому, когда впервые услышали о Вертеп-фесте, даже сомнений не было, надо ли ехать в Харьков. Благодарны горожанам за то, что воспринимали наши выступления с большом интересом и увлечением”, – отметил руководитель коллектива “Вифлеемская звезда” из Ивано-Франковской области Иван Вацеба.

4_1_vertep_fest.jpg

Фото: организаторы

Отметим, что в нынешнем году Харьков в очередной раз примет участие во всеукраинской акции “Новая радость стала”, а по окончанию мероприятия впервые за историю “Вертеп-феста” устроят Этновечорницы – для всех участников и представителей этнических диаспор Харькова.

В Харькове на благотворительном аукционе соберут помощь для фронтовых медиков

Напомним, 11 ноября в расположенном под Харьковом Фельдман Экопарке пройдет акция помощи птицам, остающимся на зимовку в наших широтах. Сотрудники комплекса подготовили 70 кормушек для птиц и в 11:30 вместе с посетителями планируют развесить их на территории парка. После этого все желающие смогут принять участие в мастер-классе “Кафе “Съела-полетела”, в ходе которого их обучат, как делать зоокормушки своими руками. Кроме того, в Экопарке традиционно проведут концерт традиционной музыки, игровую программу для детей и соревнования по аджилити (преодоление препятствий – прим.ред) среди коз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии