Харьковчан приглашают на выставку о “городе будущего”

С 8 июня по 9 июля в “Ермилов Центре” будет проходить выставка “Эдения. В городе будущего”, в рамках которой художники изобразили проекцию Харькова через 25 лет. О мероприятии организаторы сообщили на странице в Facebook.

Харьковчан приглашают на чемпионат Украины по автослалому

Выставка получила свое название от утопической новеллы, опубликованной Калменом Зингманом в 1918 году. В своей “Эдении” автор изобразил Харьков с летающими автобусами, фонтанами, регулирующими температуру воздуха, и взаимопониманием между всеми этническими группами. Спустя почти 100 лет после публикации художник Евгений Фикс собрал коллег из разных стран мира и предложил им создать “экспозицию музея” из описанного в новелле “города будущего”.

Дети из пострадавшей от взрывов Балаклеи бесплатно отдохнут на море

Харьковчане получат возможность увидеть работы творцов из США, Канады, Германии, Израиля, Швейцарии, Украины, Нигерии и других стран. Кроме того, 9 июня все желающие смогут пообщаться с кураторами выставки и некоторыми художниками, а 16 июня – услышать рассказ американского историка Мейгилл Фаулер об утопичности в театре “Березиль”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии