Харьковчан попросили жаловаться на продавцов алкоголя

Харьковчан просят жаловаться на реализаторов, которые продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним. Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, телефон доверия создан в рамках проведения Всеукраинской акции “Ответственность начинается с меня” и утвержденной социальной программы “Наше будущее” по инициативе общественной организации “Благовест-2013”. 

В Харькове продавец заплатит штраф за продажу пива 17-летнему

“Телефон доверия функционирует с целью круглосуточного получения информации о фактах нарушения правил торговли в части продажи детям алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива (кроме безалкогольного) и табачных изделий”, – рассказали в ведомстве. 

В дальнейшем полученная информация будет официально направляться в территориальные подразделения полиции, ГФС и другие органы государственной власти с целью принятия соответствующих мер реагирования в пределах компетенции.

Телефоны доверия: (066) 956 76 80, (067) 166 72 66.

Харьковчанам предложили жаловаться на полицейских

Напомним, в прошлом году в регионе обследовали 917 торговых заведений, продающих алкогольные напитки и табачные изделия. Во время рейдов в рамках акции “Ответственность начинается с меня” в этом году специалисты обнаружили 132 случая нарушений продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам в возрасте от 16 до 18 лет. В результате к ответственности привлекли 42 должностных лица, составили 132 административных протокола. 

 

Комментарии