Харьков присоединится к международному экологическому пикету

Харьков присоединится к международному экологическому пикету. Об этом сообщили на странице Facеbook организаторы мероприятия.

FridaysForFuture (FFF) пройдет в нашем городе в пятницу, 15 марта. По словам организаторов шествия, для участия в марше приглашаются все неравнодушные к судьбе нашей планеты горожане.

В харьковском экопарке на выходных выпустят в природу 1000 фазанов

“То в теплых сапогах ходишь, то уже кроссовки достал, а потом снова в сапоги. Все это последствия аномалий температурного режима при современном изменении климата. А потепление на планеты ведет к экстремальным погодным условиям. И это повлияет не только на наш гардероб”, – отмечают организаторы акции.

В субботу харьковчане выключат свет ради Земли

Сбор участников запланирован в 15:00 на площади Конституции около Памятника Независимости. 

Справка. FridaysForFuture (FFF) был основан в 2018 году 15-летней шведской активисткой Гретой Тунберг. Своим протестом она привлекла внимание на национальном и международном уровнях, сформировав группы в различных городах по всему миру, которые присоединились к движению. С тех пор в большинстве стран подобные акции проводятся каждую пятницу, а в некоторых – в субботу и четверг.

Из квартиры психически нездоровой харьковчанки спасли умирающих котов – волонтер

Напомним, ранее сообщалось, что Экологическая акция по посадке деревьев “Будущее леса в твоих руках” прошла 28 апреля в Нововодолажском районе. В мероприятии участвовали депутаты, студенты, волонтеры и представители общественных организаций. Им рассказали, как правильно высаживать деревья, бороться с огнем в лесу, и показали противопожарную технику. После чего участники акции посадили 9 тысяч саженцев лип и красного дуба. Новые деревья будут расти на территории государственного предприятия “Октябрьский лесхоз”. Всего этой весной, по словам заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача, в нашем регионе планируют высадить 4,5 миллионов деревьев.
 

Комментарии