Харьков обеспечит сборной Украины мощную поддержку в матче с Литвой – ФФУ

Харьков сможет обеспечить сборной Украины по футболу мощную поддержку в отборочном матче Евро-2020 против Литвы. Об этом заявили представители Федерации футбола Украины, сообщает пресс-служба ХОГА. 

“Харьков является одним из самых активных футбольных городов Украины и вполне заслуженно получил право на организацию важного для нашей сборной поединка. Харьков уже неоднократно доказывал, что является одним из главных футбольных центров Украины, и здесь живут активные и преданные болельщики национальной команды”, – уверены в ФФУ.

В Харькове “Шахтер” одолел “Рому” в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Решение предоставить Харькову право принимать матч было вынесено 17 мая в ходе заседания исполкома ФФУ. Игра пройдет 11 октября на стадионе “Металлист”.

Напомним, ранее в Харькове состоялся футбольный матч 1/8 Лиги Чемпионов между “Шахтером” и “Ромой”. В результате победу праздновали “горняки”. Счет был открыт лишь в конце первого тайма: на 41-й минуте ворота украинской команды поразил Дженгиз Ундер. После перерыва донецкая команда смогла перехватить инициативу, что вылилось в два забитых мяча: на 51-й минуте отличился Факундо Феррейра, а на 71-й забил Фред. После этого “Шахтер” смог довести матч до победного окончания.

Комментарии