ГСЧС объявила в Харьковской области чрезвычайно высокий уровень пожароопасности

В Харьковской области объявили пятый уровень пожароопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По данным спасателей, сегодня, 9 августа, в нашем регионе будет чрезвычайно высокий риск возникновения пожаров. Бойцы ГСЧС призывают граждан придерживаться правил безопасности во время отдыха на открытом воздухе. 

Пожарные напоминают о том, что сжигать отходы, разводить костры в лесу, а также бросать там непогашенные спички и окурки запрещено. Кроме того, опасность для окружающей среды несут также пропитанная горючими веществами ветошь. 

65 спасателей тушат крупный пожар и готовятся задействовать вертолет

Напомним, ранее в Основянском районе Харькова на улице Грозненской, 56А произошел пожар в девятиэтажном доме. По данным спасателей, сигнал о возгорании поступил к ним в 15:50. На место происшествия были направлены три экипажа на автоцистернах и один с автолестницей. По приезду пожарные выяснили, что пылает обшивка балкона на седьмом этаже, а также личные вещи владельцев. Общая площадь возгорания составила около семи квадратных метров. Бойцы ГСЧС из-за сильного задымления эвакуировали шесть жильцов соседних квартир. В 16:40 спасатели ликвидировали пожар. В результате случившегося никто не пострадал. По предварительной информации, ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Комментарии