Град со шквальным ветром: харьковчан предупреждают об ухудшении погоды

Синоптики предупреждают жителей Харькова и области о первом уровне опасности погодных условий – грозах с градом и шквальным ветром. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

В Харькове молния попала в памятник и срезала украинский флаг

Так, в частности, 22 мая в нашем регионе ожидают шквальных порывов ветра скоростью от 15 до 24 метров в секунду. Кроме того, синоптики не исключают гроз с градом диаметром до 19 миллиметров. Отметим, что областной гидрометцентр сообщает об умеренных дождях при температуре 14-16 градусов по Цельсию ночью и до +24 в дневное время.

Напомним, прошлой зимой в Харьковской области из-за ненастья полностью или частично обесточены 14 населенных пунктов. По данным ХОГА, уже к утру следующего дня в шести селах удалось частично подключить свет. Кроме того, из-за непогоды произошли аварии в котельных в поселке Малиновка Чугуевского района, Купянске и расположенном рядом с ним поселке Ковшаровка, а также в школе в Высоком (Харьковский район).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии