Горе-мать, бросившую детей 10 лет назад, лишили родительских прав

Прокуратура добилась лишения родительских прав матери, которая покинула родных дочерей и пыталась отобрать у них жилье. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Годовщина резни в студгородке: один из подозреваемых подался в бега

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Руслан Вахитов, эта гражданское дело получило широкую огласку и тянулось не один год. И наконец, по принципиальной позиции прокуратуры суд поставил в ней точку.

“Мать бросила своих двух дочерей более 10 лет назад. На старшую 14-летнюю она оставила младшую сестру, которой в то время было около года. Снова в жизни своих детей она появилась лишь несколько лет назад. Незаконно продала квартиру, в которой проживала несовершеннолетняя девочка вместе со старшей сестрой, заменившая ей мать. А также пыталась восстановить родительские права, которых была лишена “, – пояснил Вахитов.

Лишили родительских прав женщину по решению суда в июне 2015 года. Однако она подала апелляционную жалобу, которую суд удовлетворил. Не согласившись с указанным решением, прокуратура области обжаловала его в кассации.

8 июня текущего года Высший специализированный суд Украины отменил решение апелляционного суда и оставил в силе решение Коминтерновского районного суда, которым женщину лишили родительских прав.

В феврале прошлого года прокуратура отстояла жилищные права несовершеннолетней девочки и вернула сестрам жилье.

Комментарии