Гибель пятимесячного ребенка: подозреваемый расплакался на суде

В понедельник, 16 июля, в Киевском районном суде Харькова состоялось заседание по избранию меры пресечения для водителя ВАЗа, который врезался в детскую коляску. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Напомним, трагедия произошла 14 июля на проспекте Гагарина, 215. По информации полиции, около 18:00 28-летний водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в детскую коляску. От удара пятимесячного малыша выбросило на асфальт. Пострадавший получил серьезные травмы, спасти его медики не смогли. 20-летняя мама ребенка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”) и задержали подозреваемого.

Пятимесячный ребенок, пострадавший в ДТП на проспекте Гагарина, умер в больнице

Вскоре после аварии силовики сообщили, что водитель был трезв. Уже на суде фигурант – житель Боровой Сергей Кунденко – подтвердил эту информацию журналистам. Мужчина заверил, что в тот день была скользкая дорога, а после – расплакался. Как рассказала бабушка погибшего младенца, Егор родился с весом 1900 граммов, его очень долго выхаживали. В заседании также присутствует мама мальчика и 18-летний отец.

Гибель пятимесячного младенца: водитель был трезв

Прокуратура настаивает на аресте подозреваемого без права внесения залога, однако трое депутатов Боровского сельсовета выразили готовность взять водителя на поруки. Кроме того, они попросили приобщить к делу положительную характеристику Кунденко и заявили, что его отец – чернобылец и инвалид третьей группы.

Комментарии