Геращенко подал в суд на Добкина за слова об организации покушения на Кернеса

Советник министра МВД Антон Геращенко подал в суд на Михаила Добкина за высказывания о его причастности к подготовке покушений на харьковского мэра Геннадия Кернеса и на самого Добкина. Об этом свидетельствует портал “Судова влада”.

В “кооперативной схеме” замешаны Добкин и Кернес – материалы дела

По словам Геращенко, он подал иск о защите чести и достоинства, в котором потребовал от своего коллеги публичных извинений, а также компенсации за моральный и материальный ущерб. Свою позицию нардеп от “Народного фронта” пояснил в передаче “Вечерний прайм” на телеканале 112 Украина.

“Я прошу, чтобы господин Добкин разъяснил, как и где я готовил покушение. Почему? Я этот суд выиграю обязательно, потому что нужно показывать людям, что за свои слова надо отвечать”, – заявил Антон Геращенко.

“Покушение на Кернеса организовывал покойный Жилин” – Геращенко

Первое заседание по этому процессу пройдет в Шевченковском районном суде Киева 12 октября, решение по делу будет принимать судья Никита Рыбак.

Напомним, сейчас Михаил Добкин является фигурантом еще одного громкого уголовного производства – Генпрокуратура Украины обвиняет его в махинациях с выделением земли общей стоимостью около 178 миллионов гривен. Верховная Рада сняла с нардепа неприкосновенность, однако представители “Оппоблока” Вадим Новинский и Борис Колесников тут же внесли за него залог в 50 миллионов в украинской национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии