Генпрокуратура арестовала двух харьковских налоговиков и их имущество

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника управления товаров ГФС и начальника отдела Миндоходов в Харьковской области за получение 115 тысяч гривен взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  

В кафе за взятку Генпрокуратура задержала харьковского налоговика 

“Установлено, что указанные должностные лица фискального органа, действуя из корыстных побуждений и по предварительному сговору, 15 октября 2015 года получили взятку в сумме 115 тысяч гривен за не создание препятствий в деятельности предприятия”, – рассказали в Генпрокуратуре. 

Чиновникам инкриминируют получение неправомерной выгоды, с использованием служебного положения, совершенного группой лиц, совмещенным с ее вымогательством (статья 368 УК Украины).

Ночью в Харькове нардеп боролся со следователями Генпрокуратуры (Видео)

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 609 тысяч гривен за каждого.

Кроме этого, на имущество подозреваемых – 116 500 долларов, изъятых при проведении обысков, 11 земельных участков на территории Киевской и Черниговской областей, квартиру в Киеве, дом в Чернигове, автомобиль “Тойота” – наложен арест. 

Комментарии