Фельдман пригласил в Харьков Папу Римского

Народный депутат Александр Фельдман пригласил в Харьков Папу Римского Франциска. Свое предложение нардеп озвучил 30 июня в ходе личной встречи с Понтификом. 

По словам Фельдмана, главной темой разговора с Папой Римским была ситуация в Украине и возможность налаживания межконфессионального диалога в стране. Визит главы католической церкви в первую столицу нардеп предложил приурочить к открытию Музея религий, строительство которого планируется в Харькове. 

“Музей религий должен стать дискуссионным клубом, площадкой для межконфессионального диалога, поиска решений актуальных вопросов развития общества”, – рассказал Фельдман. От имени Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана” депутат вручил Франциску почетную награду “Голубь мира”, изготовленную всемирно известным скульптором Франком Мейслером.

“Мы думаем об Украине, мы молимся за Украину, украинцев и за решение всех проблем украинцев”, – заявил Папа Римский в ходе встречи. 

Напомним, 6 июля в Харькове в Галерее “АВЭК” откроется экспозиция “Музей религий”, где будут представлены макеты самых известных культовых сооружений всех времен и народов, а также предметы искусства, дающие представление о различных религиях.

Комментарии