Фаворит мэрии получит еще почти 150 миллионов на ремонт Московского проспекта

На ремонт части Московского проспекта мэрия Харькова планирует потратить еще 141,83 миллионов гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на Prozorro.

Фавориты Кернеса получат еще 42 миллиона от горсовета

Департамент строительства и дорожного хозяйства горсовета по результатам тендера 26 марта заключил с ООО “Паркинг +” договор. Единственным конкурентом победителя было ООО “Метрокуб”. Городские власти планируют реконструировать участок от улицы Харьковских Дивизий до бульвара Богдана Хмельницкого.

Проектом предусмотрено обновление покрытия проезжей части, установка дорожных знаков, нанесение разметки, реконструкция сетей канализации и водопровода, а также комплексное благоустройство. По данным ХАЦ, ранее эта компания уже получала от мэрии подрядов на реконструкцию Московского проспекта на сумму около полмиллиарда гривен.

Фаворит мэрии получит 80 миллионов за ремонт улицы в центре Харькова

Напомним, “Паркинг+” традиционно выигрывает в Харькове все самые “вкусные” тендеры, связанные с дорожными работами. Что и неудивительно: ранее фирму возглавлял Владимир Чумаков, который в данный момент руководит профильным департаментом в Харьковском горсовете. По данным Panama Papers, по состоянию на 2016 год компания получила от мэрии около 850 миллионов гривен. В том же году Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключал договор с компанией “Паркинг+” на ремонт части Московского проспекта. Стоимость работ составляла 90 миллионов гривен.

Комментарии