Экс-боец “Азова” стал советником Геннадия Кернеса

Бывший боец “Азова” и один из соучредителей ветеранского кафе “Куля” стал советником мэра Харькова Геннадия Кернеса. Соотвествующее распоряжение было опубликовано на сайте горсовета.

Активисты подарили заместителю Кернеса гаечный ключ

Экс-доброволец известен активным участием в бизнес-проектах для защитников Украины. Так, в частности, помимо ветеранского кафе, на его счету победа в первом этапе конкурса “#Стартуй сьогодні – АТО”, в рамках которого Положухно получил сертификат стоимостью 35 тысяч гривен на продвижение в сети собственного дела по изготовлению мебели и металлоконструкций. 

Кроме того, мэр Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение о прекращении полномочий другого своего советника – Анатолия Сидоренко. Ранее тот руководил общественной организацией “Схидный корпус”. По данным NewsRoom, именно он был одним из немногих, кто поддержал Олега Ширяева во время его конфликта с “Национальным корпусом”. Новый советник градоначальника, в свою очередь, приближен к экс-командиру полка “Азов” и нынешнему руководителю “Терен Схід” Максиму Жорину.

За экс-главу “Східного корпуса” внесли залог в миллион гривен​

Стоит отметить, что ранее горсовет на официальном сайте не публиковал информацию о назначении новых советников Геннадия Кернеса. По собственной информации NewsRoom, подобная публичность может быть связана со вчерашними событиями в спорткомплексе “Локомотив”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии