Двоих иностранцев подозревают в ограблении харьковчанина

Двоих иностранцев подозревают в ограблении харьковчанина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел вчера около 00:55 в районе Южного вокзала. В полицию обратился 30-летний мужчина и рассказал, что двое мужчин отобрали у него банковскую карту и 700 гривен. По “горячим следам” правоохранители установили личности подозреваемых – ими оказались 28-летний уроженец Камеруна, студент третьего курса компьютерной академии, и 42-летний гражданин Армении. 

hachi.jpghachi.jpg

Как сообщили NewsRoom собственные источники в правоохранительных органах, первый подозреваемый приехал в Харьков с целью обучения, второй – для трудоустройства. В данный момент оба фигуранта задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Открыто уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”).

hach.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове полиция задержала несовершеннолетнего, которого подозревают в грабеже незнакомца. К правоохранителям обратился 26-летний мужчина и рассказал, что ночью на улице к нему подбежал неизвестный, выхватил из рук сумку с планшетом и скрылся. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемого преступника – им оказался 17-летний харьковчанин, успевший сдать похищенную вещь в ломбард. Ранее парень уже имел неприятности с законом.
 

Комментарии