Двое парней ограбили “Кулиничи”, пробравшись в киоск через форточку – полиция

Ночью 24 января в Немышлянском районе Харькова двое парней пробрались в киоск “Кулиничи” через форточку и ограбили его. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Скандал в “Кулиничах”: посетительница нашла в слойке опарышей

К правоохранителям обратилась реализатор магазина и рассказала, что неизвестные проникли в помещение и забрали из кассы 400 гривен. Сотрудники патрульной полиции оперативно задержали подозреваемых – ими оказались парни 15 и 18 лет. Следователи открыли уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) УК Украины, сейчас решается вопрос об избрании молодым людям меры пресечения.

Напомним, ранее в Харькове суд вынес приговор мужчине, который под видом полицейского ограбил жертву. По информации обвинителей, больше года назад ранее судимый 37-летний мужчина возле остановки общественного транспорта заметил гражданина, который отошел в сторону справить нужду. Подозреваемый подошел к нему, представился сотрудником полиции и приказал предъявить содержимое карманов. Когда мужчина достал мобильный телефон, грабитель выхватил гаджет, ударил жертву в лицо и сбежал. Суд приговорил злоумышленника к 4,5 годам лишения свободы по статьям “самовольное присвоение властных полномочий”, “легкие телесные повреждения” и “грабеж”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии