Двое мужчин едва не утонули, спасая провалившегося под лед рыбака

В Харьковской области спасли рыбака, который провалился под лед. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Инцидент произошел сегодня, 12 марта, около 11:30 на пруду в Люботине. На помощь 62-летнему рыбаку, который упал в воду, бросились двое местных жителей. Лед оказался настолько тонким, что двое мужчин также провалились. Все трое сумели выбраться из воды, однако страх и отсутствие сил помешали мужчинам добраться до берега. 

led1.jpg

Фото: ГСЧС

С помощью спецсредств бойцы ГСЧС доставили на сушу пострадавших. После оказания первой помощи рыбак отказался от госпитализации.

Под Харьковом мужчина провалился под лед и утонул (Фото)

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом во время рыбалки утонул подросток. По данным правоохранителей, инцидент произошел в селе Писаревка вчера около 17:00. 16-летний парень около 13:00 пошелрыбачить с лодки и не вернулся домой. На поиски сына отправился его отец. На пруду мужчина увидел лодку, а в нескольких метрах от нее находилось тело юного рыбака. Родственник самостоятельно вытащил подростка на берег, а затем позвонил в полицию. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”. Силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Комментарии