Двое кандидатов от “Слуги народа” одержали победы на своих округах

В Харьковской области победу на 170-м и 177-м избирательных округах одержали представители “Слуги народа”. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома.

Советник мэра Мерефы опередил Валерию Мураеву и выиграл выборы

На Салтовке победителем выборов стал декан Харьковского государственного университета питания и торговли Андрей Одарченко. За кандидата от “Слуги народа” отдали свои голоса более 31 тысячи жителей (или 44,5%). Вторым на 170-м округе стал пока еще действующий нардеп Дмитрий Святаш, получивший почти 30%. Остальные претенденты набрали менее 7% каждый.

В 177-м округе, который включает в себя Изюм, Купянск и четыре района, выборы выиграл Дмитрий Любота. Его поддержали 40% граждан. Представителю “Слуги народа” удалось на 13% опередить нардепа Виктора Остапчука, который дважды избирался в парламент по данному округу. Третьим стал Сергей Радьков из партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии