Два харьковских вуза вошли в пятерку лучших в Украине

Два вуза из нашего города – ХНУ имени Каразина и Харьковский политехнический институт вошли в пятерку лучших в Украине. Об этом свидетельствует 11-й ежегодный рейтинг высших учебных заведений, опубликованный на портале Osvita.ua.

“Харьковские вузы будут сотрудничать с Геттингенским университетом”, – Светличная

Оценки университетов складывались из трех показателей – качество научно-педагогического потенциала, качество образования и международное признание. По совокупности этих показателей Университет Каразина получил рейтинг 49,49 и III место в рейтинге, а “политех” – заработал 45,1 балла и четвертую позицию.

Кроме того, в первую двадцатку вошли еще два харьковских вуза – Национальный аэрокосмический университет имени Жуковского с результатом в 40,5 балла расположился на 13-м месте, а юридический университет имени Ярослава Мудрого стал 16-м (36,37 балла).

Харьковская область – в числе лидеров по количеству отличников

Всего в рейтинг вошли 200 вузов со всей Украины, в том числе переехавшие с оккупированных территорий. Первое место в нем занял Национальный технический университет “Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии