Два харьковских университета вошли в Топ-5 вузов Украины

Два харьковских университета вошли в пятерку лучших вузов Украины в недавно опубликованном рейтинге от Центра международных проектов “Еврообразование”. Об этом сообщается на сайте организации.

В Харькове выступит победитель европейского музыкального конкурса

Качество учебных заведений составители шкалы оценивали по трем показателям: качество научно-педагогического потенциала, успешность образования и международное признание. В результате Харьковский национальный университет имени Каразина расположился на третьей строчке рейтинга, набрав 48,95 баллов. Следующую позицию в рейтинге занял еще один представитель нашего города, НТУ “ХПИ” опередил коллег по масштабу зарубежного признания, но уступил в двух других параметрах. Всего Харьковский политехнический институт получил 44,7 балла.

Эти вузы оказались единственными в десятке лучших, в то время как на местах с 11 по 20 расположились еще три учебных заведения “студенческой столицы” – Национальный аэрокосмический университет имени Жуковского (11 позиция), НЮУ имени Ярослава Мудрого (16) и Национальный фармацевтический университет (20).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии