Два харьковских университета вошли в число лучших вузов мира

Два харьковских университета вошли в поп-1000 лучших вузов мира. Статистика была опубликована на сайте The Times Higher Education World University Rankings 2020.

Украина в списке представлена шестью учебными заведениями. Львовская политехника разместилась в группе 800-1000. А вот ХНУ имени Каразина, ХПИ, КНУ имени Тараса Шевченко, Сумской государственный и ЛНУ имени И. Франко оказались в категории 1000+.

Харьковские вузы показывают пример Украине – Луценко

Во время составления рейтинга аналитики учитывали уровень доверия среди студентов и сотрудников, правительства других стран, а также количественное соотношение мужчин и женщин. Первое место в таблице в течение нескольких лет занимает оксфордский университет, на второй позиции оказался Калифорнийский технологический институт, а на третьем – Кембридж.

Харьковский университет стал лучшим среди украинских вузов в мировом рейтинге

Напомним, в прошлом году три харьковских университета вошли в десятку лучших вузов Украины по увеличению госзаказа для абитуриентов. Лучший результат среди представителей нашего города и седьмую позицию в общей “табели о рангах” продемонстрировал Харьковский национальный университет имени Каразина – с 2018 года здесучатся на 153 бюджетника больше. Замкнули десятку вузов, где растет бюджет, Харьковский национальный экономический университет имени Кузнеца и ХНУРЭ с показателями +138 и +94 студента.

Комментарии