Два года в зоне АТО. Харьковские гвардейцы отметили годовщину

3 бригада оперативного назначения Нацгвардии отпраздновала 2 годовщину со дня своего основания. Как сообщили в пресс-службе Восточного ОТО НГУ, торжественное собрание и праздничный концерт провели на базе завода “ФЭД”.

Домой из зоны АТО вернулись харьковские гвардейцы (Фото)

“Воинская часть была сформирована два года назад. Это одна из первых частей современной Национальной гвардии Украины, которая формировалась уже в ходе ведения боевых действий. Почти через три месяца после получения приказа о создании бригады в конце осени оперативная бригада отправилась на линию столкновения с незаконными вооруженными формированиями, так называемыми “ЛНР” и “ДНР” на Востоке”, – рассказали в ведомстве.  

12_2.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

С осени 2014 и по настоящее время бригада постоянно выполняет служебно-боевые задачи в зоне проведения АТО в Луганской и Донецкой областях. 

Яценюк наградил харьковских нацгвардейцев в зоне АТО

Во время празднования гвардейцы почтили память погибших побратимов минутой молчания. На мероприятии присутствовали представители духовенства, государственной и исполнительной власти, силовых структур и Национальной академии Национальной гвардии Украины, которые вручили награды и поощрения личному составу от своих ведомств.

По завершении официальной части всех присутствующих в зале ждал праздничный концерт, который для военнослужащих подготовили творческие коллективы Харькова и сами гвардейцы. 

Комментарии