ДТП в центре Харькова: погибшим оказался чемпион Украины по мотокроссу

19-летний велосипедист, который в пятницу вечером погиб в результате столкновения с внедорожником на проспекте Независимости, оказался известным мотогонщиком Андреем Бессоновым. Об этом говорится на сайте спортсмена. 

Напомним, авария приключилась в пятницу, 6 июля, на въезде в областную больницу. По информации полиции, 58-летняя женщина на автомобиле Toyota Land Cruiser по неустановленным причинам врезалась в велосипедиста. С места происшествия пострадавшего доставили в неотложку, где тот скончался, не приходя в сознание. Уголовное производство открыто по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

12-летний велосипедист впал в кому после ДТП с участием “Газели”

Как выяснилось, погибший – известный мотогонщик Андрей Бессонов. Железного коня парень “оседлал” в три года и с тех пор постоянно совершенствовал свою технику, занимаясь с известными украинскими и европейскими тренерами. В 2016 году харьковчанин стал чемпионом Украины в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб.см, в прошлом году стал вторым по стране в классе мх-2.

Друзья и родственники всех, кто стал свидетелем происшествия, просят связаться с отцом погибшего по телефону 067 539 22 20 (Андрей).

 

Комментарии