ДТП с погибшим мотогонщиком: водитель на коленях просила прощения у его близких

Харьковчанка Ольга Котова, которая проходит как подозреваемая в деле о ДТП с погибшим экс-чемпионом Украины по мотокроссу, на коленях попросила прощения у его близких. Об этом из зала суда сообщает корреспондент NewsRoom.

Вчера под Харьковом простились с погибшим в ДТП 19-летним мотогонщиком

Напомним, 6 июля на проспекте Независимости произошла авария с участием внедорожника Toyota Prado и велосипедиста. Пострадавшего парня доставили в неотложку, где тот скончался, не приходя в сознание. Жертвой ДТП оказался 19-летний Андрей Бессонов – победитель чемпионата Украины-2016 в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров, а также прошлогодний серебряный призер в классе мх-2.

Адвокат подозреваемой заявила, что Ольга Котова признает свою вину и и извинилась перед близкими погибшего. Дочь женщины, в свою очередь, сообщила, что у матери ишемия, сахарный диабет и другие болезни, поэтому для нее участие в судебном разбирательстве чревато осложнениями и даже смертью. Однако врач скорой, на которой привезли водителя, рассказал, что у Котовой лишь повышенное давление и высокое содержание сахара в крови, но угрозы жизни нет. После этого пожилая харьковчанка встала на колени и еще раз попросила прощения у родных погибшего мотогонщика.

37137618_510642036043811_3851389301371699200_n.jpg

Фото: NewsRoom

В данный момент судебное заседание продолжается, подозреваемая попросила представителей Фемиды отправить ее под домашний арест. Женщина заявила, что не сможет сбежать, так как перенесла два инфаркта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии