ДТП с погибшей молодой парой: суд отправил подозреваемую за решетку

Киевский районный суд Харькова отправил под стражу предполагаемую виновницу ДТП, в котором погибла молодая пара. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

На окружной столкнулись две иномарки: пострадали три человека

По данным силовиков,трагическое происшествие случилось в августе 2017 года в Изюме. Водитель Opel Combo-C при повороте не пропустила двигавшийся по встречной полосе скутер, в результате чего произошло столкновение. От полученных при ударе травм 21-летний парень, находившийся за рулем Viper, и его 18-летняя пассажирка погибли на месте.

Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД, повлекшее гибель двух и более людей”) и считают, что женщина не убедилась в безопасности маневра. Суд отправил подозреваемую под стражу без права внесения залога. В случае, если вина водителя Opel будет доказана, ей грозит до десяти лет лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на три года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии