ДТП на Сумской: Зайцеву из-за плохого самочувствия вывели из зала суда

Участницу жуткого ДТП с шестью погибшими в центре Харькова Алену Зайцеву снова вывели из зала суда из-за плохого самочувствия. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

“Взял покататься” и попал в ДТП: полиция задержала пьяного автоугонщика

Ранее адвокаты водителей Lexus и Volkswagen обратились к суду с ходатайствами. Так, в частности, защитник Геннадия Дронова Сергей Перепелица потребовал провести повторную комплексную эксперту с привлечением специалистов из Одессы. По его мнению, документ должен включать границы перекрестка, среднюю скорость Lexus, а также расстояние, преодоленное автомобилями, и момент нарушения ими правил.

44768132_321508438581169_6464334790215598080_n.jpg

Фото: NewsRoom

Представитель Алены Зайцевой, в свою очередь, потребовал от экспертов ответа на вопрос, мог ли водитель Touareg избежать столкновения. Кроме того, защита участницы ДТП утверждает, что в документах не было указано торможение ее авто. 

“Для Дронова не было препятствий, чтоб остановиться и предотвратить ДТП, Lexus этого сделать не могу в виду большого тормозного пути”, – заявил адвокат Евгений Мельниченко.

44733966_901475853390654_7204881332088864768_n.jpg

Фото: NewsRoom

Когда судья Виктор Попрас ушел для рассмотрения ходатайств в совещательную комнату, защитник водителя Lexus обратилась к конвойным с просьбой вывести девушку из зала в связи с неудовлетворительным самочувствием. Сейчас в “аквариуме” находится только Геннадий Дронов.

“У нас законы для богатых”: в Харькове почтили память жертв ДТП на Сумской

Напомним, авария на перекрестке улиц Сумской и переулка Мечникова произошла 18 октября прошлого года. Lexus RX 350 столкнулся с Volkswagen Touareg, после “японца” отбросило в толпу стоявших на тротуаре пешеходов. Пять человек погибли на месте, еще одна пострадавшая, Диана Берченко, позднее скончалась в больнице. Шесть человек, в том числе пассажирка Зайцевой, получили травмы. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух и более человек”). Оба водителя находятся под стражей, хотя защита ходатайствовала об их освобождении под домашний арест.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии