ДТП на Сумской: защита Дронова обвиняет судей и силовиков в нарушениях

Адвокат Сергей Перепелица, представляющий интересы участника трагической ДТП в центре Харькова Геннадия Дронова, обвинил судей и правоохранителей в нарушениях. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom.

Защита Алены Зайцевой подала апелляцию

По словам защитника, он еще на стадии подготовительного заседания обжаловал документы обвинения, однако его аргументы были проигнорированы. Перепелица также заявил, что водителю Volkswagen Touareg так и не разъяснили, в чем его вина. 

“Моя жалоба основана лишь на нарушениях норм УПК судьей и прокурорами. Эксперты так и не смогли установить скорость автомобиля Lexus. Наше ходатайство о новой экспертизе удовлетворили лишь частично и поручили ее провести тем же специалистам. Судья, не имея специальных технических знаний, сказал, что все возможности установления скорости были исчерпаны”, – отметил Перепелица.

photo_2019-08-14_10-54-10_0.jpg

Фото: NewsRoom

В связи с этим адвокат попросил Харьковский апелляционный суд приобщить к делу выводы экспертов, которые были отклонены первой инстанцией. После этого участник ДТП Геннадий Дронов обратился к служителям Фемиды с ходатайством о перерыве в заседании. Его просьба была удовлетворена, рассмотрение апелляционных жалоб продолжится после 13:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии