Друга Кернеса на кладбище застрелили в голову (Фото)

52-летнего бизнесмена Юрия Димента застрелили в голову. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Сегодня около 9 утра в органы полиции поступило сообщение о том, что на одном из городских кладбищ обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы”, – рассказали в ведомстве. 

На место убийства бизнесмена приехали Кернес и Добкин

На данный момент на месте работают руководство ГУНП, следственно-оперативная группа Московского отдела полиции, эксперты, кинологи, оперативные подразделения. Осмотр места происшествия продолжается. Устанавливаются и опрашиваются свидетели, проводится работа по сбору вещественных доказательств.

56659679a842794b5f546b2da19eaaad30d5c2052503dcf574pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Тело до сих пор находится на кладбище. Фото: Ростислав Косьяненко 

Факт данного происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В Харькове расстреляли ближайшего друга Кернеса

Напомним, сегодня в 9:30 утра на Еврейском кладбище на улице Академика Павлова убили известного бизнесмена Юрия Димента. Как сообщили NR собственные источники, он был ближайшим другом и “мозгами и правой рукой” мэра Харькова Геннадия Кернеса. 

gr3kolu.png

Юрий Димент – слева. Фото: instagram.com/gepard59

Комментарии