Дронов ранее попадал в аварию возле места жуткого ДТП на Сумской – адвокат

Один из обвиняемых по делу о жуткой аварии в центре Харькова Геннадий Дронов ранее уже попадал в ДТП неподалеку от места трагедии. Об этом на сегодняшнем заседании заявил адвокат Алены Зайцевой.

Жуткое ДТП на Сумской нельзя было предотвратить – эксперт

По словам Евгения Мельниченко, 19 апреля мужчина находился за рулем автомобиля “ВАЗ” и спровоцировал столкновение с Mitsubishi. Юрист утверждает, что причиной дорожно-транспортного происшествия стали действия Дронова, который якобы подрезал второго водителя. В связи с этим адвокат попросил приобщить к делу характеристику обвиняемого.

“Водитель Mitsubishi же написал,что после обгона “ВАЗ” резко принял влево и подрезал его, в результате чего и произошло столкновение. Вину Дронова тогда признали и назначили ему штраф, однако виновник ДТП так его и не уплатил”, – заявил Мельниченко.

Жуткое ДТП в центре Харькова: суд постановил разыскать нарколога

Сам мужчина, находившийся в момент трагедии на Сумской за рулем Volkswagen Touareg, не отрицал участия в этой аварии, однако отметил, что случившеемся было скорее исключением. 

“У меня водительский стаж с 1991 года и за это время лишь два ДТП. В той ситуации я действительно виноват, но кроме нее нет никаких нарушений, ни парковки, ни проезда под стрелкой. О какой привычке не соблюдать правила дорожного движения может идти речь?”, – заявил Геннадий Дронов.

Судья Виктор Попрас отклонил ходатайство защиты Алены Зайцевой о приобщении характеристики водителя Touareg. Кроме того, служитель Фемиды поддержал требование о повторном розыске нарколога Татьяны Федирко. Следующее заседание по данному делу состоится 18 сентября в 14:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии