Дорожников, которые под Харьковом укладывали асфальт в лужи, накажут гривней

Дорожников, которые на днях рядом с Мерефой латали ямы, укладывая асфальт прямо в лужи, будут привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Кроме того, стоимость данных работ будет вычтена из заработной платы руководителя филиала и прораба. Руководитель Харьковского облавтодора, который недосмотрел за подчиненными, отделался выговором.

Как стиральная доска: харьковчане просят Кернеса отремонтировать дороги

О том, как работники после зимы латают дорогу государственного значения М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта на участке в районе Мерефы, руководству компании “Автомобильные дороги Украины” стало известно благодаря видео, которое очевидцы прислали на адрес электронной почты предприятия.

“Директор Харьковского облавтодора является опытным руководителем, однако ошибиться может каждый, а правила для всех одинаковы. Я подчеркиваю, что ответственность за выполнение ремонтных работ будут нести именно руководители облавтодоров и филиалов, а не дорожники, которые выполняют поручения. Качество ремонта – на первом месте”, – подчеркнул руководитель компании “Автомобильные дороги Украины” Артем Гриненко.

Непогода не мешала латать дорожникам ямы на трассе Харьков-Довжанский

Кроме того, Гриненко поручил руководителю облавтодора взять под личную ответственность контроль за соблюдением технологий выполнения дорожных работ в Харьковском регионе.

В руководстве компании заверили, что пожаловаться на то, как дорожники выполняют ремонты дорог, могут все желающие. Для того, чтобы присоединиться к общественному контролю, необходимо прислать  фото и видео с указанием области и участка дороги на электронный адрес: [email protected]. На предприятии напомнили, что компания “Автомобильные дороги Украины” является подрядной организацией и выполняет работы по заказу “Укравтодора” на дорогах общего пользования государственного и местного значения (за пределами населенных пунктов).

Комментарии