Директора убыточного КП судили за оказанную благотворительность

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес решение по делу экс-директора местного коммунального предприятия, которого обвиняли в растрате. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове оправдали двух экс-милиционеров, которые везли взрывчатку из “ЛНР”

По данным следствия, в 2013-2014 годах на Балаклейском “Жилкомунсервисе” были зафиксированы убытки в размере 1,58 миллиона гривен. Однако, несмотря на тяжелое материальное положение, директор предприятия нашел возможность выделить девять платежей на общую сумму в 13,5 тысяч благотворительному фонду “Турбота”. Силовики посчитали, что действия мужчины являются нарушением и обвинили его в растрате.

Во время судебного разбирательства экс-глава КП не признал свою вину и заявил, что имел право перечислить деньги. Позицию мужчины также подтвердили четверо свидетелей. В результате представители Фемиды не нашли доказательств растраты и оправдали жителя Балаклеи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии