Дети и подростки из Харьковской области выступили против насилия в школах

Школьники из Балаклейского района Харьковской области приняли участие в создании Манифеста украинской молодежи против насилия в повседневной жизни. Об этом NewsRoom сообщили организаторы акции.

В Харькове проведут благотворительную акцию для маленьких пациентов

50 ребят из разных уголков нашей страны приехали в Киев, чтобы обсудить темы буллинга в учебных заведениях и интернете, физического и психологического насилия, травли на основании внешности и давление со стороны родителей. С ними работали менторы, в число которых вошли известный телеведущий Александр Педан, видеоблогер Женя Белоусов, лидер группы “Антитела” Тарас Тополя и эксперты ЮНИСЕФ.

В результате школьники составили манифест, в котором обозначили основные права несовершеннолетних: на защиту от неприличных действий, на понимание и уважение, самостоятельные решения о своей дальнейшей жизни. Текст документа планируют направить в штаб-квартиру Детского фонда ООН, где он станет часть глобальных положений, осуждающих насилие против ребенка.

og_l5780.jpg

Фото: ЮНІСЕФ

Напомним, ранее в Харькове прошло благотворительное выступление юных воздушных гимнастов. В проекте приняли участие 10-летний воздушный гимнаст Никита Бычков и его семилетняя партнерша Катя Бускандзе, которые ранее выступили на талант-шоу во Франции и США, а также ребята из студии “Старый цирк”. Отметим, что фиксированной стоимости билетов для посетителей не было – харьковчане могли оставить столько, сколько считали нужным. Всего юным циркачам удалось собрать 15 тысяч гривен, которые пойдут на создание палаты для трансплантации малышам костного мозга в Национальном институте рака.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии