Депутаты отказались выделить землю для строительства дома возле “Металлиста”

Горсовет отложил рассмотрение вопроса о выделении земли для строительства жилого дома возле харьковского стадиона “Металлист”. За соответствующее решение проголосовали 65 депутатов.

Под горсоветом заместителя Кернеса бросили в мусорный бак

На сегодняшней сессии должны были принять решение о выделении ООО “Укравтоарсенал” земельного участка на улице Оренбургской, 9, где компания планировала возвести многофункциональный комплекс с подземным паркингом. Однако депутат горсовета Игорь Черняк предложил убрать этот вопрос из повестки в связи с недовольством харьковчан, посещающих стадион “Металлист”.

Геннадий Кернес поддержал данную инициативу и заявил о необходимости провести встречи представителей застройщика с чиновниками департамента, депутатами и местными жителями. После этого депутаты проголосовали за исключение вопроса. Вернуться к нему планируют после проведения необходимых консультаций.

“Кооперативная схема”: еще одной чиновнице мэрии предъявили подозрение

Напомним, ранее на сайте мэрии была зарегистрирована петиция с просьбой запретить возведение скандального дома возле стадиона “Металлист”. По мнению автора инициативы, строительство жилого комплекса рядом со спортивным сооружением увеличит опасность терактов, а также создаст препятствия для проведения в Харькове международных футбольных матчей. С момента регистрации идею поддержали 406 пользователей сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии