Делегация США приедет в Харьков для развития IT-проектов

Официальная делегация Харьковской области вернулась из США, где в течение пятидневной рабочей поездки провели более 20 рабочих встреч и подписали ряд соглашений и меморандумов. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Райнин пожелал женщинам приятных эмоций, а Кернес – здоровья

Делегация провела переговоры с Агентством международного развития, и договорились о реализации проектов технической помощи сельхоз предприятиям региона. Подтвердили возможность сотрудничества и представители Министерства торговли США.

“В конце марта представитель Министерства торговли США посетит наш регион, чтобы рассмотреть конкретные проекты. Уже сейчас могу сказать, что это будут проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, фармации, IT-технологий”, – сказала Райнин.

Он напомнил, что, кроме того, Харьковская область активно налаживает сотрудничество с Индией. В частности, в феврале-марте подписаны договора с индийскими компаниями в сфере энергомашиностроения. В этих контрактах будут задействованы ПАО “Турбоатом”, ГП “Электротяжмаш”, ГП “ХПЗ им. Т. Г. Шевченко” и другие предприятия.

Комментарии