Чувствуем себя отрезанными от города: Кернеса просят запустить новый троллейбус

Харьковчанин просит Геннадия Кернеса открыть новый троллейбусный маршрут, который соединит поселок Жихарь и основные транспортные артерии города. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии.

На Сумской девушка на кроссовере выехала на тротуар и врезалась в стену дома

По словам мужчины, перевозчики на маршрутах №218 и №246 не справляются с пассажиропотоком и не соблюдают свой график. Кроме того, утверждает автор инициативы, часть автобусов находится в аварийном состоянии. В связи с этим он предлагает создать новый маршрут или сменить автотранспортные предприятия, обслуживающие Жихарь. Пока петицию поддержали менее десяти пользователей сети.

“Предлагаю проложить по Мерефянскому шоссе троллейбусную линию от ул Одесской (либо от Коммунальной) до ул. Тернопольской. Как вариант – обеспечить район нормальным автобусным сообщением или сменить перевозчика. Искренне надеемся на Вашу поддержку и понимание”, – обращается к городским властям Богдан Владимирович.

Кернес отказался обеспечить школьникам бесплатный проезд в маршрутках

Напомним, ранее харьковчанин предложил горсовету сделать автобусы и маршрутки бесплатными для многодетных родителей. По мнению Дениса Кокоши, действующей льготы на наземный электротранспорт недостаточно, поскольку трамваи и троллейбусы курсируют не по всему городу. За 20 дней инициатива получила поддержку менее чем 200 человек из необходимых пяти тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии