ЧП под Харьковом: пенсионерка жгла сухую траву и погибла в огне

Под Харьковом женщина погибла в огне, который сама же и разожгла. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.

Инцидент произошел в селе Пасеки в Змиевского района вчера около 12:16. На спецлинию “101” позвонил сельский голова и сообщили, что на улице Соловьиной полыхает сухая трава. Также мужчина добавил, что огонь приблизился к жилым домам.

В центре Харькова спасатели восемь часов тушили админздание

Когда спасатели приехали на место, площадь пожара составляла около 600 квадратных метров, а местные жители жаловались сильную на задымленность. В 13:40 возгорание локализировали, а через два часа – полностью прекратили. 

В ходе борьбы с огнем бойцы ГСЧС выявили тело 77-летней женщины. Как выяснилось, пенсионерка жгла сухую траву, однако надышавшись дыма, женщина потеряла сознание. Соседи этого не заметили и обратились за помощью спасателей, когда огонь вплотную подошел к домам.

В Харькове горело предприятие: на месте пожара нашли тело мужчины

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Балаклея Харьковской области произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. Сигнал о ЧП на улице Соборной, 48 поступил спасателям в 23:48. Заявитель сообщил о возгорании мусора в подвале. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, дым распространился на верхние этажи здания. Возникла угроза жителям целого подъезда. Спасатели эвакуировали из помещения 80 человек, среди которых 10 детей. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. В 01:07 спасатели полностью ликвидировали возгорание. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров.

 

Комментарии