Черепно-мозговая травма и гематома головы: в Харькове иномарка сбила пешехода

В Харькове иномарка сбила пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Авария произошла вчера в 20:15 на пересечении Московского проспекта и улицы Харьковских Дивизий. По данным правоохранителей, мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В это время на его сбил 37-летний водитель автомобиля Kia. 

Пострадавшего с черепно-мозговой травмой, ушибами и гематомой головы доставили в больницу. Информация о произошедшем была внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

1_0.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в результате ДТП перевернулся автомобиль. Инцидент произошел 28 октября около 02:00 на улице Зубарева, 34. Копы обнаружили посреди дороги перевернутый автомобиль. Как выяснилось, водитель превысил скорость, пренебрег безопасным боковым интервалом и совершил наезд на бордюр, после чего машина перевернулась. Кроме того, в ходе составления админматериалов инспекторы заметили, что мужчина демонстрирует признаки алкогольного опьянения. Гражданин в присутствии свидетелей отказался от прохождения теста на драгере, в результате на него составили протоколы по статьям 130 (“вождение в состоянии опьянения”) и 124 (“нарушение ПДД”) КУоАП.

Комментарии