Чайная церемония и танец “дракона”: в Харькове встретят восточный Новый год

3 февраля в харьковском парке Горького пройдет встреча Нового года по восточному календарю. Как сообщают в пресс-службе КП, в празднике примут участие представители различных национальных общин из Азии.

В Харькове началась регистрация на международный ежегодный забег

В 14:30 в Развлекательном центре начнется основное торжестве, в ходе которого зрители смогут увидеть выступления “Самурайской школы” и мастеров по Сёринзи Кэмпо (система самозащиты – прим.ред), танец львов из Поднебесной, а также услышать китайские, корейские и вьетнамские песни. Все желающие получат возможность попробовать свои силы на мастер-классах по игре в Го, плетению узелков и каллиграфии. Финальным аккордом работы центра станет программа от Института Конфуция Харьковского национального университета имени Каразина. В вечернее время харьковчан и гостей города ждет шоу китайского Дракона, выступление k-pop групп, а также дискотека с PJ-поддержкой.

Харьковские художники презентуют арт-проект в Киеве

Напомним, ранее сообщалось, что в честь восточного Нового года в Харькове выступит дирижер Го Синхуа. В пятницу со сцены Дома Алчевских прозвучат как шедевры украинских и европейских композиторов, так и малоизвестные в нашей стране произведения китайских авторов. Так, в частности, под руководством Синхуа Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский” исполнит композиции “Праздник весны” и “Отражение луны в двух источниках”, которые написал Ли Хуаньчжи. Кроме того, харьковчане смогут насладиться мелодиями Вольфганга Амадея Моцарта, Михаила Глинки, Эдварда Грига, Иоганна Штрауса и Льва Колодуба.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии