Бросили “коктейль Молотова” в окно: заказчик и исполнители предстанут перед судом

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительное заключение по делу заказчика и исполнителей поджога чужой квартиры. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В Харькове трое гастролеров собирались похитить человека

Напомним, 13 августа 2016 года двое мужчин бросили “коктейль Молотова” в окно жилой квартиры на проспекте Науки. Злоумышленников задержали на месте преступления, после чего они признались в заказном характере преступления. 53-летний харьковчанин, оплативший их “услуги”, был задержан через сутки – во время попытки пересечь границу Украины. Мужчина признался полицейским, что хозяин квартиры должен ему 26 тысяч долларов и он хотел ускорить возврат денег.

Мужчину осудили за то, что не вытащил из петли свою сожительницу

Правоохранители обвиняют их по частям 1, 5, 11 и 12 статьи 115 (“умышленное убийство двух и более лиц по заказу, способом опасным для многих людей”), а заказчика – еще и по частям 3 и 5 статьи 27 УК Украины (“организация преступления”). Злоумышленникам может грозить пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии