Британцы признали “Приват” лучшим банком Украины

Редакция одного из ведущих британских экономических изданий The Banker назвала победителей ежегодной премии “Банк года”. Среди украинских банковских учреждений уверенным лидером стал “ПриватБанк”.

Харьковские предприниматели за счет кредитов создали 400 стартапов

По мнению экспертов-финансистов, “Привату” удалось не только адаптироваться к военным условиям и экономической нестабильности, но и стать одним из факторов возрождения экономики за счет поддержки малого бизнеса. Высокую оценку получили программы финансирования предпринимателей и самозанятых лиц, а также создание платформы краудлендинга.

Харьковчанам дадут микрокредиты на развитие бизнеса

“Украинская банковская система в этом году столкнулась с непростыми вызовами – почти двукратным падением ВВП страны в долларовом эквиваленте и сокращением на 42% кредитного портфеля банков, – акцентируется внимание в редакционной статье The Banker. – Вторая сторона падения объемов промышленного производства – лавинообразный рост уровня безработицы и отток квалифицированных кадров, и именно “Приватбанк” предложил реализацию программы, которая обеспечит рост экономики за счет малого бизнеса”.

В Харькове банкиры заработали “золото” ракетками

В самом банке заявили, что программы поддержки частных предпринимателей по-прежнему остаются одним из основных приоритетов компании.

“Мы планируем в этом и следующем году помочь малому бизнесу создать в стране более миллиона новых рабочих мест, в том числе за счет активного внедрения программы снижения стоимости кредитов предпринимателям через программы компенсации процентов за счет местных бюджетов, – отметил председатель правления “ПриватБанка” Александр Дубилет. – Сегодня с помощью сервиса “КУБ” предприниматели уже создали в Украине 81 242 новых рабочих места в малом бизнесе”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии