Бойцы ГСЧС спасли мужчину, которого по грудь засыпало землей

Сегодня, 24 мая, в Дергачах Харьковской области спасатели достали из трехметровой ямы мужчину 1962 года рождения. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Бойцы ГСЧС спасли из горящей квартиры женщину с трехмесячным ребенком

Сигнал о случившемся на улице Центральной, 31 поступил спасателям в 10:44. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, они увидели в яме мужчину, который находился в сознании и просил о помощи. Он рассказал спасателям, что не может двигаться, так как его зажало слоем земли и мусором.

В первую очередь бойцы ГСЧС высвободили ногу, которая больше всего пострадала. После спасатели с помощью пожарного пояса и веревки достали на поверхность пострадавшего, а затем передали медикам для оказания помощи.

Как удалось узнать бойцам ГСЧС, местный житель копал траншею. Во время проведения работ произошел обвал земли, которая по грудь засыпала мужчину.

В Харькове патрульные спасли от самоубийства трех человек

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские поблагодарили 15-летнюю девушку, которая спасла жизнь рыбаку. По данным правоохранителей, инцидент произошел 1 апреля в селе Безруки Дергачевского района. Местный житель рыбачил на пруду, когда ему неожиданно стало плохо. Рядом с водоемом проходила школьница, которая и увидела лежащего без сознания гражданина. Девушка побежала домой и попросила родителей сообщить о случившемся в полицию и скорую. По указанному адресу выехали правоохранители, медики и экипаж ГСЧС. Прибывшие на место врачи своевременно оказали мужчине помощь.

Комментарии