Бойцы АТО отбили атаку на Красногоровку

В районе поселка Красногоровка Днецкой области 6 августа произошло боевое столкновение украиснких военнослужащих с противником. Как сообщили в штабе АТО, бой начался в 19:25 и длился полтора часа.

“Группа боевиков, около 20 человек, при поддержке 120 миллиметровых минометов и стрелкового оружия пыталась пройти наш опорный пункт. В результате боя оккупанты отступили”, – сказано в сообщении.

Кстати За год с Донбасса в РФ вывезли 21 фуру с “грузом 200” – ОБСЕ

В целом в течение минувших суток гибридные войска 106 раз обстреляли позиции украинских военных. Причем самую высокую активность враг проявил вблизи Донецка – 78 обстрелов.

“В течение вчерашней ночи ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Российско-террористические войска с 18 часов и до полуночи, практически без перерыва обстреливали украинские позиции в населенных пунктах вблизи Донецка”, – сказано в сводке штаба.

Около 20:00 войска противник дважды вели огонь по Авдеевке из 122-миллиметровой артиллерии. С 22:00 террористы четыре раза обстреляли из танков позиции сил АТО в Опытном и трижды вновь в Авдеевке.

“С 18 и до полуночи противник 7 раз обстрелял наши опорные пункты в поселке Пески из 120-миллиметровых минометов, а примерно в 23 часа, поэтому же населенному пункту вел огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра”, – отметили в штабе АТО.

На Артемовском направлении ночью под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции сил АТО в Санжаровке и Золотом. “А с 22:05 до 22:25, откровенно игнорируя Минские договоренности, противник вел огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град по Троицкому”, – сказано в отчете.

Относительное затишье было вблизи Мариуполя. За ночь оккупанты дважды провоцировали украинских военных, обстреляв из стрелкового оружия Чермалык.

Комментарии