Боевики провоцируют украинскую армию на активное противостояние – штаб АТО

В зоне проведения антитеррористической операции противник продолжает обстрелы украинских позиций, пытаясь втянуть наши войска в активное противостояние. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В целом на протяжении вчерашних суток бандформирования 101 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз боевики применяли артиллерию, 38 – минометы, 62 – гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танков. Самые горячие точки на данный момент: окрестности Донецка, Авдеевка, Марьинка, Троицкое, Мариуполь, Попасная.

Ранее Боевики обстреляли позиции ВСУ из танков и минометов

За сутки обстрелы в Луганской области были практически по всем населенным пунктам на линии разграничения. Так, с 21:00 до 24:00 Станицу Луганскую накрывали из 82-мм минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. По предварительной информации есть попадания в дома.

В Счастье в результате обстрела блокпоста были ранены двое военнослужащих 92 ОМБр из Сумской и Харьковской областей.

“Боевики делают все, чтобы сорвать мирные планы Президента Украины и Минских договоренностей по созданию логистических центров. Террористы понимают, что это им не выгодно, поскольку люди будут приходить покупать товары по низким ценам и получать всю необходимую им помощь”, – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Комментарии