“Бизнесмен” отделался штрафом за взятку капитану СБУ

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который дал взятку капитану СБУ. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

СБУ задержала по подозрению в получении взятки двух полицейских (Видео)

По данным следствия, обвиняемый решил наладить “бизнес-схему”. Он планировал покупать товары в магазинах беспошлинной торговли на таможенных постах “Гоптовка” и “Плетеневка”, а затем перепродавать их в Харькове. Для того, чтобы обеспечить невмешательство пограничников и фискалов, мужчина попытался “уладить вопрос” со Службой безопасности Украины. 27 февраля нынешнего года фигурант передал старшему оперуполномоченному СБУ 20 тысяч гривен.

Во время разбирательства неудавшийся “предприниматель” признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. За дачу взятки суд приговорил его к выплате штрафа в размере 10,2 тысяч в национальной валюте. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии