Бездомные налетчики из Донбасса избили и ограбили харьковчанина

Работники Орджоникидзевского отдела милиции задержали двух злоумышленников, которые ворвались в квартиру 55-летнего харьковчанина, избили его и ограбили. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Ранее В Харькове рецидивисты с шокером ограбили квартиру

Инцидент произошел в среду. К правоохранителям обратился житель города, который заявил, что стал жертвой налетчиков. На место выехала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. В ходе розыскных мероприятий за совершение преступления были задержаны 36 и 44-летние уроженцы Луганской области. Оба – без постоянного места жительства.

Выяснилось, что около 18:00 злоумышленники через незапертую дверь проникли в квартиру, нанесли хозяину несколько ударов по лицу, надели наручники, после чего завладели ноутбуком и деньгами в сумме около 5 тысяч гривен.

В тему В университете Каразина ограбили деканат соцфака

Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом челюсти. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Следователями открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Комментарии