Беременная харьковчанка, пострадавшая в ДТП на Сумской, вернулась домой

Харьковчанку Жанну Власенко, пострадавшую во время жуткой ДТП на перекрестке Сумской и переулка Мечникова, выписали из больницы. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ХОГА.

Мама в больнице, папа – в тюрьме: 4-летняя Кира осталась без присмотра родных

Напомним, беременную жительницу Харькова вместе с пятью другими пешеходами, пострадавшими под колесами Lexus, доставили в больницу 18 октября. Чтобы обезопасить ребенка, врачи ввели девушку в медикаментозный сон, в котором она провела 22 дня. Две недели назад харьковчанка пришла в себя и ее перевели из реанимации в гинекологическое отделение. Убедившись, что и мама, и будущий ребенок чувствуют себя нормально, медики разрешили ей вернуться домой.

Сейчас на стационарном лечении осталась только одна из жертв аварии – 25-летняя жительница Кременчуга Анна Комар. На прошлой неделе она опубликовала в социальной сети снимок, где  сидит в каталке с перебинтованной головой и шиной на ноге, и поблагодарила всех за поддержку. 

“Выздоровление идет медленно. Но я стараюсь быть сильной и не сдаваться”, – написала девушка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии