Азербайджанский лоукостер запускает рейсы из Баку в Харьков

Азербайджанский лоукостер Buta Airways планирует в мае нынешнего года запустить авиарейсы из Баку в Харьков и Одессу. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

Харьковский аэропорт анонсировал запуск новых рейсов в Рим и Милан

Перелеты из столицы страны на Кавказе в наш город будут проходить дважды в неделю – по вторникам и пятницам. Пассажирам придется провести в воздухе чуть меньше трех часов. Минимальная стоимость путешествия в одну сторону составит 30 долларов, категория “Стандарт” обойдется туристам в $47. При выборе наименьшего тарифа провоз багажа и ручной клади, а также регистрация в аэропорту и питание на борту оплачивается отдельно.

“Открытие новых направлений в Украине позволит еще больше увеличить туристический поток между двумя странами. Отметим, что авиакомпания Buta Airways уже выполняет регулярные рейсы между Баку и Киевом”, – считают в компании Buta Airways.

d7ad2-clip-45kb.png

Скриншот с сайта booking.butaairways.az

Напомним, в декабре минувшего года харьковчане чаще всего летали на египетский курорт Шарм-эль-Шейх, а также в столицы Украины и Турции. Согласно данным аэропорта, их услугами в минувшем месяце воспользовались 78,6 тысяч человек. Этот показатель на 30% превысил результаты декабря 2017 года. При этом более 60 тысяч пассажиров покидали пределы Украины или возвращались в страну. В аэропорту также отметили, что столица Австрии Вена, рейсы в которую были открыты лишь в конце ноября, уже вошла в топовую пятерку по посещению харьковчанами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии